21 Дек 2009 | Политика
Больше года длится борьба А.Могилева за восстановление своего статуса заместителя министра внутренних дел Украины — начальника Управления МВД Украины в Крыму. И вот совсем недавно, 11 декабря, Донецкий областной суд принял решение, подлежащее немедленному исполнению МВД и Кабмином, о восстановлении его на этом посту, к немедленному исполнению им своих функциональных обязанностей. Об этом сообщил господин Могилев журналистам на пресс-конференции, которая, по его словам, проводилась с одобрения спикера крымского парламента А.Гриценко.
Как сообщил эксначальник Управления, в течение двух лет он числится в штате этого ведомства, но не получает зарплаты. Правда, недавно ему выплатили компенсацию за полгода. Действия определенных ведомств с его назначением и увольнением господин Могилев сравнил с игрой наперсточников.
Анатолий Могилев продемонстрировал журналистам никому неведомый доселе документ – ксерокопию Распоряжения Кабмина Украины, датируемого 8 декабря 2009 г., за подписью премьер-министра Украины Ю.Тимошенко, в котором сообщается об освобождении Геннадия Геннадиевича Москаля с поста заместителя министра внутренних дел – начальника Главного управления МВД Украины в Крыму, согласно его заявлению. Правда, видимо, сам Геннадий Геннадиевич об этом еще не знает.
Лейля АЛЯДИНОВА.
Комментарии
Комментарий к статье:
Архив